Банк заблокировал мою карту - как решить проблему и взыскать ущерб?

Ситуация такова: положил значительную сумму на валютный счет чтобы в дальнейшем после конвертации снять наличные рубли. При попытке снять деньги, банк карту заблокировал и объяснил это тем, что автоматический мониторинг заподозрил мошеннические действия. Вот уже три дня идут переговоры с банком, но карта не разблокирована до сих пор. Как воздействовать на банк и не являются ли действия банка незаконными, если учесть, что ситуация полностью прояснилась. Где лучше разместить соответствующую "рекламу" банку?

Лучший ответ

Добрый вечер, Дмитрий! Попробуйте на сайте Банки.ru оставить отзыв о Вашей ситуации - как правило на сайте отслеживаются отрицательные отзывы сотрудниками банков и быстро решают вопросы с проблемами клиентов.

Так же можно подать жалобу в Центральный Банк России в службу защиты прав потребителей финансовых услуг. Кроме того, за каждым банком сейчас закреплен финансовый омбутсмен - можно и ему направить жалобу.

Получил два ответа. Ваш ответ по сути. Спасибо.

Добрый день! В рассматриваемой ситуации в силу закона идет проверка источника получения денежных средств. Подождите окончания проверки, счет банк разблокирует.