Жители частного сектора борются за правильное размещение мусорных контейнеров и отмену необоснованных платежей регионального оператора
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ВСЕ ОБЯЗАНЫ ОПЛАЧИВАТЬ ЗА ВЫВОЗ ТКО по всем имеющимся объектам в собственности, в противном случае, с вас всё взыщут с 1 января 2019 года в судебном порядке. См. Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", Закон N 89-ФЗ), и иные законы. Обязанность заключения договоров с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами предусмотрена статьями 30, 154, 155, 161 Жилищного кодекса РФ.
Ответственность за установку контейнеров под ТКО лежит на поселковой администрации, а не региональном операторе.
Делайте выводы!
Андрей Михайлович! Вы не обязаны диктовать условия региональному оператору где устанавливать контейнеры, это прерогатива поселковой администрации, поэтому с Вас могут за весь период начиная с 2013 года, через суд взыскать 20000 рублей.
Долг взыщут по судебному приказу и если вы его не отмените, то платить будете, а после отмены при подаче иска к вам вы обязаны заявить о пропуске срока исковой давности в 3 года и долг с пенями значительно уменьшится.