Как заставить пристава-сачка выполнять свои обязанности после 9 месяцев бездействия?
Здравствуйте!
Вы вправе составить жалобу на бездействие судебного пристава и подать ее вышестоящему должностному лицу либо в суд.
Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя подается в течение 10 дней со дня вынесения постановления, совершения действия, установления факта бездействия судебного пристава-исполнителя.
В случае не извещения о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение 10 дней со дня, когда лицо узнало о вынесении постановления, совершении действия, установлении факта бездействия судебного пристава-исполнителя.
,
Это его личные проблемы.
Пишите жалобы старшему судебному приставу и в прокуратуру на бездействие проблемы.
С уважением.
Пристав не имеет права отправлять должнику исполнительный лист. Этот документ должен находится в материалах исполнительного производства. Отправить исполнительный лист должнику равносильно утрате исполнительного листа.
Добрый день. Если считаете, что судебный пристав бездействует, то имеете право:
• подать жалобу на имя вышестоящего должностного лица ФССП;
• обратиться с жалобой в суд по месту ведения производства;
• направить электронное обращение через сайт ФССП (этот способ редко помогает, но лучше использовать все варианты).
Пишите жалобу на бездействие судебного пристава старшему судебному приставу.