Судебный скандал - ответчик не уведомлен об обжаловании гражданского дела одной из сторон
Здравствуйте, уважаемая Мария!
Для более понятного юридического разъяснения на ваш тот юридический вопрос я сделаю ссылки на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете ознакомиться, если Вы хотите с ним разобраться именно с «буквы Закона».
Во-первых, все вопросы, связанные с обжалованием решения суда первой инстанции, подробно регулируются статьями Главы 39 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (кратко - ГПК РФ), с которыми должны быть знакомы истец и ответчик по гр. делу.
Во-вторых, ничего в том, о чем Вы кратко описали, странного нет. Истец в сроки, указанные в статье 321 ГПК РФ, подал в суд Апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции или на часть решения суда.
В-третьих, если заявитель Апелляционной жалобы нарушил пункт 2 части 4 статьи 322 ГПК РФ (не предоставил суду доказательство, что он выслал в адрес истца копию Апелляционной жалобы), то судья вправе на основании статьи 323 ГПК РФ оставить его Апелляционную жалобу без движения.
В-четвертых, если на сайте этого суда указано то, о чем Вы пишите в своем вопросе, то никакой "ошибки" тут нет. Это значит, что судья получил эту Апелляционную жалобу от истца на решение суда первой инстанции или на часть этого решения суда.
Пока Вы сами внимательно не ознакомитесь со статьями Главы 39 ГПК РФ, то Вы не сможете разобраться с этим вопросом, а тем более на основании кратких ответов юристов без ссылок на нормативные акты.
Надеюсь, что мое юридическое разъяснение с ссылками на нормативные акты на ваш этот юридический вопрос было для Вас полезным.
Может и ошибка. Лучше с этим вопросом обратитесь непосредственно в суд, к судье.
С уважением.
Истец мог подать краткую жалобу, которая будет оставлена судом без движения. Суд даст истцу время для исправления недостатков жалобы.
Документ, подтверждающий направление копии апелляционной жалобы Вам, приложен к жалобе.
Иначе бы ее не приняли. Следите за почтой.
Скорее всего, действительно обжаловано.