Металлодетекторы в школах - законные требования и безопасность для школьников
Металлодетектор в школе по закону нужен для прохождения школьников или ПОСТОРОННИХ лиц? Какой документ доказывает безопасность металлодетекторов для здоровья детей?
Здравствуйте!
Металлодетекторы не подлежат обязательной сертификации, а только добровольной
Безопасность этих устройств подтверждает Паспорт безопасности металлодетекторов (гигиенический сертификат), результаты исследования на безопасность, которые должны подтверждаться 1 раз в год государственным эпидемиологическим контролем.
Постановления о возбуждении уголовных дел в отношении Пермского и Казанского стрелков отлично доказывают безопасность металлодетектора для здоровья и жизни детей. Если металлодетектора нет - их жизнь и здоровье подвергаются опасности.