Как написать ходатайство в суд о переводе ребенка без его согласия?
Могу ли я написать ходатайство в суд о переводе моего сына с исправительной колонии в колонию переселения, без его нотариального согласия?
Нет. Не можете
ГПК РФ Статья 52. Законные представители
1. Права, свободы и законные интересы недееспособных или не обладающих полной дееспособностью граждан защищают в суде их родители, усыновители, опекуны, попечители или иные лица, которым это право предоставлено федеральным законом.
Ваш сын дееспособный, а значит составить и подать ходатайство в суд может либо он сам, либо его адвокат.
Если сын совершеннолетний - нет.
Здравствуйте. Да можете. Вместо нотариуса его подпись на ходатайстве ЗАВЕРИТ НАЧАЛЬНИК ИК. В ГУФСИН России по Ставропольскому краю. Пусть он сам подаст ходатайство.
Никаких образцов как и шаблонов нет, ходатайство должно быть составлено с учетом именно ваших обстоятельств дела...
Прошу оценить ответ.
Желаю удачи. В.