Как написать ходатайство о переводе сына в другую колонию и какие справки нужно приложить?

Лучший ответ

Добрый день!

В соответствии с частью 2 статьи 81 Уголовно-исполнительного кодекса РФ (УИК РФ) «перевод осужденного для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое того же вида допускается в случае болезни осужденного либо для обеспечения его личной безопасности, при реорганизации или ликвидации исправительного учреждения, а также при иных исключительных обстоятельствах, препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в данном исправительном учреждении».

Однако, если Ваш сын отбывает наказание вне пределов Томской области, и Вы хотите перевести его в ИТУ, расположенные в Томской области, такое ходатайство подать можно.

Оксана, начальнику ГУФСИН России по (название) области подавайте ходатайство.

Никаких образцов как и шаблонов нет, ходатайство должно быть составлено с учетом именно ваших обстоятельств дела. Если у вас есть аргументы почему вашего родственника нужно перевести в другое место, то обязательно их пишите.

Добрый день!

Само ходатайство пишется в произвольной форме, как и обычное заявление. С указанием всех доводов и мотивов. А документы прикладывать нужно те, которые подтверждают и обосновывают Ваши доводы (при их наличии).

Можете написать сами, здесь помощь юриста не требуется. Но такие заявления редко достигают цели, так как ГУФСИН не принимает их во внимание.

Юрист может нам помочь в составлении ходотайства?

Разумеется, я могу помочь Вам в написании такого ходатайства. Необходимо встретиться, я должен знать причины, по которым Вы хотите перевести сына, иные обстоятельства...