Пенза, 17.07.2017, 08:20

Как написать ходатайство о переводе сына в другую колонию и какие справки нужно приложить?

Вопрос №12862744 из г. Пенза
опубликован 17.07.2017, 08:20
Как написать ходатайство о переводе сына в другую колонию и какие справки нужно приложить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В соответствии с частью 2 статьи 81 Уголовно-исполнительного кодекса РФ (УИК РФ) «перевод осужденного для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое того же вида допускается в случае болезни осужденного либо для обеспечения его личной безопасности, при реорганизации или ликвидации исправительного учреждения, а также при иных исключительных обстоятельствах, препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в данном исправительном учреждении».

Однако, если Ваш сын отбывает наказание вне пределов Томской области, и Вы хотите перевести его в ИТУ, расположенные в Томской области, такое ходатайство подать можно.

17.07.2017, 08:44

Оксана, начальнику ГУФСИН России по (название) области подавайте ходатайство.

Никаких образцов как и шаблонов нет, ходатайство должно быть составлено с учетом именно ваших обстоятельств дела. Если у вас есть аргументы почему вашего родственника нужно перевести в другое место, то обязательно их пишите.

17.07.2017, 08:29

Добрый день!

Само ходатайство пишется в произвольной форме, как и обычное заявление. С указанием всех доводов и мотивов. А документы прикладывать нужно те, которые подтверждают и обосновывают Ваши доводы (при их наличии).

17.07.2017, 08:47

Можете написать сами, здесь помощь юриста не требуется. Но такие заявления редко достигают цели, так как ГУФСИН не принимает их во внимание.

17.07.2017, 08:51

Юрист может нам помочь в составлении ходотайства?

17.07.2017, 08:47

Разумеется, я могу помочь Вам в написании такого ходатайства. Необходимо встретиться, я должен знать причины, по которым Вы хотите перевести сына, иные обстоятельства...

17.07.2017, 08:54