Избиение в школе - что делать, если никто не реагирует?
Нужно добиваться прежде всего проведения проверки полицией в порядке ст.
Подобные факты подлежат тщательному рассмотрению и соответствующей оценке Управлением образования вашего региона, как грубо нарушающие нормы Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".
Удачи.
Вам надо обязательно подать письменное заявление в полицию (в дежурную часть отдела МВД), в котором подробно изложить все известные со слов сына обстоятельства избиения и других противоправных действий совершённых в отношении вашего сына. Полиция будет обязана провести проверку. Если он получил телесные повреждения, то обязательно и незамедлительно ему надо пройти медицинское освидетельствование в бюро СМЭ на ул. Киевской дом 64 в г. Калининграде, а также обратиться ко врачу. Не ждите, когда менты дадут направление (постановление), а пройдите его сами за свои деньги. Возможно также необходимо обращение к независимому и опытному детскому психологу, который ведёт практику, который даст заключение, что ваш ребёнок испытал сильный стресс и ещё многое сможет выяснить. Если факт совершения в отношении вашего ребёнка противоправных и насильственных действий, во время его пребывания школе подтвердиться и будут собраны необходимые доказательства, то вы сможете потом в судебном порядке взыскать с образовательного учреждения взыскать в вашу пользу компенсацию морального вреда причинённого повреждением здоровья.