Проблемы с регистрацией - могут ли отказать в приеме документов на ВНЖ из-за несовпадения отчества и очества в паспорте?
Подаем документы ВНЖ в РФ. Мама гр Казахстана. Нам сказали что нужно переделывать регистрацию. Так как у неё в регистрации стоит отчество, а в паспорте загран очество не указанно. Но по факту очество есть везде и в СВед О Рождении и во внутреннем паспорте. Могут у нас не принять документы в УФМС? Спасибо.
Здравствуйте!
В ОВМ ОМВД вас вводят в заблуждение, ничего вам не нужно переделывать
В загранпаспортах РК отчество не указывается, от этого отчество у вас никуда не исчезает, оно указано в других документах
Документы обязаны принять.
Обращайтесь в тот орган который допустил ошибку и переделывайте так как вам сказали.. откажут идите в суд за установлением юридического факта.