Собственники залитых квартир получили отказ в возмещении ущерба - причины и возможные пути решения проблемы
Дела о заливах рассматривают суды с вынесениями решений.
Надо обратиться в суд с соответствующим иском.
К компетенции прокуратуры это не относится, ГЖИ тоже. От всех этих организаций получите "отписки" с рекомендациями обратиться в суд.
Пишите обращение в прокуратуру.
Нет, не в прокуратуру. Нужно оценивать причиненный ущерб, вызывая при этом представителей УК, а после этого подавать иск в суд.
Вам следует обратиться в экспертное бюро-проведут экспертизу причин и стоимости ущерба. Далее обратиться в суд и взыскивать сумму ущерба.