Проблемы с застрахованием машины - почему страховые компании отказывают и что делать?
Я купила машину два месяца назад и никак не могу ее застраховать для постановки на учет. Все страховые компании отказывают не объясняя причину. Скажите, что мне делать, как застраховать машину? Никаких арестов на ней нет и обременений тоже.
Доброе утро, советую Вам оформить ОСАГО онлайн, в случае отказа и там, обратиться с жалобой в РСА и ЦБ РФ.
Попробуйте застраховать ее сами на сайте страховой компании, т.е. сделать электронный страховой полис. Может это поможет понять, какие причины отказа, т.к. там вас попросят приложить необходимые документы для оформления полиса, возможно у Вас чего-то не хватает.