Как переселить алименты в случае болезни мужа и выплаты через бухгалтерию?
В случаях, когда в регионе России ФСС оплачивает пособие по временной нетрудоспособности напрямую работнику, Работодатель обязан передать в ФСС все документы вместе с копией исполнительного листа для удержания алиментов с больничного.
В любом случае, это не Ваша ответственность и не Вашего супруга.
А бухгалтерии работодателя.
Но будет лучше, если Вы донесете до бухгалтера, что получатель алиментов может обратиться с жалобами на её действия.
Кроме того, если планируется длительный больничный, то можно обратиться в суд за снижением алиментов.
Здравствуйте Мария!
Фонд соцстраха к алиментам никакого отношения не имеет.
ФСС, к сожалению не занимается алиментами Пока больничный не закроют вы к сожалению не получите алименты.