Какие налоги придется заплатить при продаже подаренной квартиры?
Мне подарена в феврале однокомнатная квартира стоимостью 470000 тысяч рублей. Сейчас я ее хочу продать. Какие налоги мне придётся заплатить?
С дарения 13% должны.
При продаже ничего не нужно платить, так как стоимость меньше 1 млн.
13% от продажной цены.
Добрый день
Минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет 3 года. Вы будете платить налог в размере 13% и он исчисляется от суммы дохода в результате продажи объекта недвижимости.
Если ваш доход от продажи квартиры меньше, чем 1 млн руб., то НДФЛ уплачивать не нужно.