Как получить справку от приставов о выплате добровольных алиментов бывшим мужем для оформления пособия на детей?

Бывший муж платит алименты на 3 детей добровольно. Каждый перевод подписан что это алименты. По новым правилам для оформления пособия на детей от 3 до 17 лет нужна справка от приставов что муж алименты платит. Скажите как быть в такой ситуации.
Лучший ответ

Если по настоящее время не обращались за выдачей судебного приказа о взыскании алиментов, сделайте это, он Вам понадобится и для назначения указанных пособий и в будущем может пригодиться. Далее направьте судебный приказ в ФССП и получите справку для начисления пособия, а после этого отзовите с исполнения исполнительный лист, если нет претензий к бывшему супругу.

Если же судебный приказ о взыскании алиментов уже имеется, а Вы его не предъявляли в ФССП в связи с добровольной уплатой алиментов, то обратитесь за справкой к приставам о том, что в ФССП отсутствует на исполнении судебный приказ (исполнительный лист) о взыскании алиментов.

Вам придется обратиться в суд, за взысканием алиментов и начать их получать по суд. решению, иначе вам не положена выплата пособия. Даже нотариальное соглашение не заменит данного решения.

Без судебного решения или нотариального соглашения об алиментах, переданных приставам, пособие вам назначено не будет.