Киров, 12.01.2021, 10:13

Справки для получения пособия на детей от 3 до 7 лет - нужно ли предоставлять справку об алиментах на ребенка от первого брака?

Вопрос №18126266 из г. Саранск
опубликован 12.01.2021, 10:13
Собираю справки на пособие от 3 до 7 лет. Нужно ли мужу брать справку от пристава, что он платит алименты на ребенка от первого брака? Или эти алименты учитываются в наш доход?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не подошла на пособие от 3 до 7 лет. Доход превышен на 1 тысячу рублей. В соцзащита мне сказали что алименты мужа 6 тысяч на ребенка от первого брака, учитывают в наш доход! Очень обидно!

12.01.2021, 11:51

Среднедушевой доход семьи для назначения ежемесячной выплаты рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления сведений о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествующих 6 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления о назначении ежемесячной выплаты, путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи.

При расчете среднедушевого дохода семьи не учитываются суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и иных источников в связи со стихийным бедствием или другими чрезвычайными обстоятельствами, а также в связи с террористическим актом, а также выплаты на детей за прошлые периоды.

Доходы каждого члена семьи учитываются до вычета налогов в соответствии с законодательством Российской Федерации.

12.01.2021, 12:07

Нет, не нужно, т.к. сумма алиментов учитывается в доход первой семьи мужа.

12.01.2021, 11:23

Я не подошла на пособие от 3 до 7 лет. Доход превышен на 1 тысячу рублей. В соцзащита мне сказали что алименты мужа 6 тысяч на ребенка от первого брака, учитывают в наш доход! Очень обидно!

12.01.2021, 11:51

Среднедушевой доход семьи для назначения ежемесячной выплаты рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления сведений о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествующих 6 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления о назначении ежемесячной выплаты, путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи.

При расчете среднедушевого дохода семьи не учитываются суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и иных источников в связи со стихийным бедствием или другими чрезвычайными обстоятельствами, а также в связи с террористическим актом, а также выплаты на детей за прошлые периоды.

Доходы каждого члена семьи учитываются до вычета налогов в соответствии с законодательством Российской Федерации.

12.01.2021, 12:07

Алименты на ребенка от первого брака учитывают в наш доход?

12.01.2021, 12:16

Вы предоставляете справку мужа по форме 2 НДФЛ там указан его доход, ДО удержания алиментов и налогов, поэтому алименты входят в ваш семейный доход.

12.01.2021, 13:37

Я не предоставляю справку 2 НДФЛ. В соцзащите сами запрашиват данные!

12.01.2021, 18:35

А что это меняет - что они запросят, что вы предоставите - доход мужа не изменится. Мой ответ был о другом, прочитайте его, пожалуйста.

13.01.2021, 00:43