Борьба за медицинское обслуживание в армии для больного брата без прививки от COVID-19
Мой брат заболел в армии, его отказываются вести к врачу тк у него нет прививки от ковид, ему ее ставить отказываются тк, месяц назад он ставил еще три прививки, говорят ждать месяц, как месяц ему больному ходить? Помогите пожалуйста, что можно сделать и кому написать.
Лучший ответ
В прокуратуру жалобу писать на отказ в предоставлении медицинской помощи. Можно также написать жалобу на имя Президента, Председателя Правительства, Министра обороны.
В военную прокуратуру обращайтесь, здесь явное нарушение прав на оказание медпомощи.
Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру гарнизона по месту службы брата.
Пишите жалобу в военную прокуратуру и в министерство здравоохранения.