Обманутая при покупке авто - что делать, если машина оказалась в залоге?

Купила автомобиль 1 год назад на рынке у ИП, при покупке он сказал, что машина чиста. Сегодня скачала приложение госуслуги авто и увидела, что она в залоге, купила отдельно отчет, а она в действительности в залоге. Залог возник в 2016 году. Подскажите, что мне теперь делать, меня обманули. Какие действия предпринимать. Я купила за 160 тысяч, а вложила уже около 90 тысяч в неё и тут такая история всплывает.
Лучший ответ

Молиться, чтобы залогодатель платил кредит, по которому заложил авто.

Вот моя статья

www.9111.ru

Подавайте иск о признании сделки недействительной. Можете обратиться в личку к юристу за составлением иска-платная услуга.

Добрый день.

Варианта 2:

1. Обращаться к ИП с требованием о расторжении ДКП и возврате д/средств +убытков на основании ст.15 ГК РФ

2. Обращатьмя в суд и признавать вас добросовестным приобретатателем (шансы малы).

Нужно видеть ДКП, на руках?