Ребенок получил 3 за контрольную работу, не смог решить одно задание - что делать?
Здравствуйте!
Критерии выставления оценок определяет школа, который основан на положениях Федерального государственного образовательного стандарта, который принимается согласно статье 11 ФЗ "Об образовании".
1.Необходимо для начала в школе выяснить по каким объективным критериям выставляются отметки.
2.Первый шаг, это разговор с учителем. Необходимо понять, по какой причине выставляются те или иные отметки.
3.Если разговор не возымел результата или вас не устроил обращайтесь в администрацию школы.
Напишите жалобу на имя директора (в двух экземплярах, один отдадите, второй останется у вас с датой принятия к рассмотрению и подписью). Вам должны дать письменные разъяснения, почему оценка именно такова.
Параллельно вы можете обратиться в комиссию о урегулированию споров между участниками образовательных отношений
4. Далее можно написать жалобу в региональный департамент образования
Параллельно вы можете обратиться в комиссию о урегулированию споров между участниками образовательных отношений (ее должна создать школа).
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Напишите жалобу директору что не согласны с поставленной оценкой.