Калуга, 12.11.2021, 12:23

Различные коэффициенты при расчете пенсионного капитала и индексации страховых взносов.

Вопрос №18870318 из г. Калуга
опубликован 12.11.2021, 12:23
Я правильно понимаю или ошибаюсь: Для расчета пенсионного капитала применяют коэффициент 1,307, а для индексации страховых взносов 1, 177?
Лучший ответ
Рекомендуется

Справочная информация: "Расчет размера страховой пенсии по старости" 2.1. Формула расчета страховой пенсии по старости

СП = ИПК * СПК + (ФВ * КвФВ),

где СП - размер страховой пенсии по старости;

ИПК - индивидуальный пенсионный коэффициент;

СПК - стоимость одного пенсионного коэффициента (балла) по состоянию на день, с которого назначается страховая пенсия по старости (СПК на 2021 год = 98,86 рублей);

ФВ - фиксированная выплата к страховой пенсии (ФВ на 2021 год = 6044,48 рублей);

КвФВ - коэффициент повышения ФВ, применяется при отсрочке обращения за назначением страховой пенсии.

12.11.2021, 13:19

Ошибаетесь.

Это коэффициенты индексации за 2003 и 2004 годы, они в РФ были утверждены в таком размере:

2003 год – 1,307;[/i]

2004 год – 1,177;[i]

2005 год – 1,114;

2006 год – 1,127;

2007 год – 1,16;

2008 год – 1,204;

2009 год – 1,269;

2010 год – 1,1427;

2011 год – 1,088;

2012 год – 1,1065;

2013 год – 1,101;

2014 год – 1,083.

Удачи.

12.11.2021, 13:34

Индивидуальный пенсионный коэффициент, ИПК — это число баллов, которое дается за отработанный календарный год. Расчет индивидуального коэффициента происходит по формуле: ИПКобщий = (ИПКс + ИПКн) × К, где ИПКс — старый индивидуальный пенсионный коэффициент, то есть сумма баллов, которую набрал человек.

12.11.2021, 22:19
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Возможно. Неправильно сформулировала свой вопрос:

у меня пенсия 31.10.2010

для индексации ПК коэффициенты должны начинаться с 1,307 и заканчиваться 1,1427, а для индексации страховых взносов также или начинаться с 1,177, а заканчиваться 1,088. Буду благодарна за ответ.

12.11.2021, 21:17

Обращайтесь в пенсионный фонд.

13.11.2021, 20:22