Пенсионеру, признанному безвестно отсутствующим, отказали в выплате - что можно сделать?
Мужчину признали безвестно отсутствующим его дети. Однако дети на самом деле знали, где отец (временно жил в другой стране), с ним общались. Мужчина пенсионер. После решения суда ему перестали платить пенсию. Спустя год по решению суда решение о признании его безвестно отсутствующим было отменено. Может ли он получить пенсию за тот период, когда был признан безвестно отсутствующим? Ситуация произошла не по его вине...
Если решение о признании безвестно отсутствующим было отменено, то отменяется управление имуществом этого гражданина, если такое вводилось. Пенсию ему должны выплатить, поскольку он не умер и не признан умершим, а пенсия была ему назначена ранее, и прав на нее он не терял.
Да, должны выплатить.