Мама ребенка требует изменения алиментов на твердую сумму - какие риски и возможности для отца и детей?

Здравстуйте, муж платит алименты на ребенка от предыдущих отношений с февраля 2019 в размере 25% от заработка-3533,5 р, мама ребенка подала иск в суд об изменении алиментов в твердой денежной сумме в размере 9701 р тк утверждает, что знает о неофициальной зп. У нас 2 несовершеннолетних детей и на муже кредит, какие могут быть варианты развития? Как будут доказываться доводы о неофициальной зп истцом?
Лучший ответ

Если эта БЖ (бывшая жена) утверждает о дополнительном неофициальном доходе, то должна подтвердить это именно она.

Суд может задать вопрос вашему мужу - как такое возможно - получать доход 3500 в месяц. Алименты на ребёнка составляют при этом 800₽.

При вынесении решения суд будет учитывать и фактические обстоятельства дела, и поведение сторон, и интересы всех детей.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление. В случае если этого не сделать, то суд сочтёт согласие с иском.

Спасибо за объяснение!