Сделка дарения квартиры - Как выписать совладельца после получения права собственности?
Если вы хотите выписать человека без его согласия — придется идти в суд. Это регулируется законом п. 1 ст. 35 ЖК РФ и пп. 5 (е) п. 31 Постановления Правительства от 17.07.1995 N 713.
Главное при принудительной выписки человека из квартиры — он не должен быть собственников долей квартиры. Если он является собственником, то имеет полное право пользоваться, проживать в ней и быть прописанным. Это регулируется п. 1 ст. 209 ГК РФ.
Сможете снять ее с регистрационного учета через суд.
Да, так как вы станете собственницей а она вам никто то сможете без ее согласия по суду, основания она вам никто!
Выписать сможете только в судебном порядке.
- см. ст.
По Жилищному кодексу любой человек кто прописан в квартире — является родственником собственнику. Это регулируется статьей п.1 ст.31 ЖК РФ.
Чтобы выписать человека из квартиры, нужно признать его бывшим членом семьи собственника. Потому что бывшие члены семьи не могут проживать в квартире собственника. Это регулируется п. 4 ст. 31 ЖК.