Как приобрести автомобиль из годных остатков, переданных Росимуществом после задержания таможней?
У Росимущества хочу приобрести полнокомплектный автомобиль производства Япония в виде годных остатков. Автомобиль ввозился на территорию РФ как А\М, был задержан таможней и впоследствии передан по акту в Росимущество на реализацию. Поскольку отсутствует сертификат соответствия а/м требованиям техрегламента Таможенного союза, экспертиза признала автомобиль "годными остатками" . Росимущество не имеет полномочий по оформлению СБКТС (свидетельство безопасности конструкции ТС) и ПТС.
Есть ли шансы признать права собственности на а/м в судебном порядке с проведением автотехнической экспертизы. ? Была ли у Вас или Ваших коллег подобная судебная практика? Может быть есть отрицательные решения - об отказе в исковых требованиях указанных выше? И чере.
Лучший ответ
Заключение судебной автотехнической экспертизы является важнейшим доказательством по делам, связанным с ДТП. Согласно ФЗ от 31 мая 2001 г. N 73-ФЗ "О государственной судебно-экспертной деятельности в РФ" экспертное заключение должно быть составлено в письменной форме и содержать в себе следующие пункты.