Могу ли я вступить в наследство бабушки, если в завещанию я не вписан как наследник?
Нет. Только при условии обязательной доли в наследстве (на нее имеет право нетрудоспособное нуждающееся лицо, находящееся на иждивении умершего на момент смерти).
При наличии оснований можно завещание оспорить.
Если завещание есть и вас в нем нет, то не сможете.
Если все имущество завещано, но не вам, то у вас нет права на наследство. Исключение только одно - право на обязательную долю, но из вашего вопроса неясно, можете вы на эту долю претендовать или нет.
Если имущество завещано другим наследникам, то вы не сможете его унаследовать.
Здравствуйте,
Если завещание не в Вашу пользу, Вы можете при определенных условиях претендовать на незавещанное имущество.
Право на обязательную долю у Вас может быть, если не менее года Вы были нетрудоспособным иждивенцем бабушки.