Работа воспитателем - обязательная вакцинация от COVID-19 - правомерное решение руководства или нарушение прав работника?
Работаю воспитателем. Руководство принуждает к вакцинации от ковида. Подсунула приказ оь обязательной вакцинации до 6 декабря иначе отстранение. На приказе стоит только подпись руководителя, без печати. Утверждает что прививка включена в нац календарь прививок. Имеет ли право отстранить от работы.
Да, Вас могут отстранить от работы по ч. 3 ст. 76 ТК РФ, также работа входит в перечень Постановления Прав-ва 825.
Отказаться можете, но тогда прощай работа.
Да, имеет право отстранить от работы без оплаты.
Ответ отключен модератором