Является ли туберкулёз страховым случаем?

Вопрос №18871196 из г. Москва
опубликован 12.11.2021, 18:38
Является ли туберкулёз страховым случаем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Все страховые случае должны быть указаны в договоре страхования.

12.11.2021, 18:48

Ответ на данный вопрос содержится в договоре страхования.

12.11.2021, 18:42

Александр, здравствуйте.

Есть добровольное страхование, а есть обязательное страхование для отдельных категорий граждан, например, военнослужащих. О каком страховании речь идет в вашем вопросе?

12.11.2021, 20:34

Если вы говорите об обязательном страховании военнослужащих, то туберкулез не является страховым случаем.

12.11.2021, 21:10

Страховка по здоровью военнослужащих.

13.11.2021, 10:59

Здравствуйте!

Страховым случаем является военная травма.

Если в заключении ВВК в качестве основания признания вас негодным к службе будет указано заболевание, полученное в период службы, - это не страховой случай.

13.11.2021, 11:08

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских