Является ли туберкулёз страховым случаем?
Здравствуйте!
Все страховые случае должны быть указаны в договоре страхования.
Ответ на данный вопрос содержится в договоре страхования.
Александр, здравствуйте.
Есть добровольное страхование, а есть обязательное страхование для отдельных категорий граждан, например, военнослужащих. О каком страховании речь идет в вашем вопросе?
Если вы говорите об обязательном страховании военнослужащих, то туберкулез не является страховым случаем.
Страховка по здоровью военнослужащих.
Здравствуйте!
Страховым случаем является военная травма.
Если в заключении ВВК в качестве основания признания вас негодным к службе будет указано заболевание, полученное в период службы, - это не страховой случай.