Пристав наложил арест на зарплатный счет, несмотря на отсутствие судебного приказа - что делать?
Добрый вечер. Самый быстрый способ - попасть на приём к приставку и попытаться решить вопрос, приставку тоже проблемы не нужны. А так, нужно направить административный иск о признании незаконными действия приставку по арест на счета, приложить документ, подтверждающий направление письма.
Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве. Действия пристава обжалуйте в судебном порядке.
Данное письмо судьи является основанием для прекращения исполнительного производства.
Ознакомьтесь с материалами дела. Если судебный приказ действительно существовал, он будет в производстве. Это этого будут зависеть Ваши дальнейшие действия.