Должен ли юрист который работает со мной в одной компании помочь составить заявление на отмену решения суда?
Если это касается компании, то должен.
Если же просто вас как сотрудника, то зависит от его должностных обязанностей. Если они не предусматривают обязательную помощь сотрудникам компании, то не должен.
Судя по вопросу это его работа.
Должен, если это решение касается его работодателя-компании.
Здравствуйте, Алена Николаевна!
Из Вашего вопроса не ясно какое решение Вы имеете ввиду, в отношении кого оно вынесено?
Если это решение вынесено в отношении Вас, то Вы только можете попросить юриста о помощи, но он не обязан и даже не вправе в рабочее время этим заниматься. Ну, а если решение вынесено в отношении компании, где работает юрист, то Вы не обязаны этим заниматься так как это обязанность штатного юриста.