У меня украли паспорт, а в Питере я не зарегистрирован, как быть, куда обращаться в таких случаях.
Уважаемый Дмитрий!
1. В случае обнаружения кражи паспорта необходимо немедленно известить об этом ближайшее отделение паспортно-визовой службы либо заявить о краже в дежурную часть ближайшего отделения милиции. В паспортно-визовой службе Вам должны выдать временный документ, заменяющий паспорт.
2. Военный билет может заменить паспорт в том случае, если Вы служите в армии.
3. В банк также следует сообщить о Ваших потерях, чтобы никто не смог воспользоваться Вашими документами и получить вместо Вас деньги с вклада. Заявление следует направить (лучше попасть на личный прием) на имя руководителя отделения того банка, в котором у Вас имеется вклад. Если Вы внесли деньги в отделение банка не в том населенном пункте, где находитесь сейчас, это не имеет значения. Главное, чтобы банк был один и тот же.