Ип получает алименты по сзп - как решить проблему с исполнителем-родственницей бывшей жены?

Я ип, но алименты мне насчитывает по сзп, все документы и декларации передавал приставам, доход по ип меньше сзп, но пристав исполнитель двоюродная сестра бывшей жены, что мне делать?
Лучший ответ

В суд обращаться с иском - ст. 119 СК РФ. Или оспаривать действия пристава по КАС РФ и иски подавать по ст. 113 и ст.114 СК РФ.

Запомните главное:

Индивидуальный предприниматель платит алименты со всех доходов, которые он указал в налоговой отчетности

Если доходов не было или ИП сдавал нулевую отчетность — тогда сумма выплат считается от средней зарплаты в регионе

На одного ребенка нужно заплатить 25% от доходов, на двоих — 33%, на троих детей — 50%

ИП может добровольно выплачивать алименты через свою бухгалтерию. Для этого нужно отнести ему исполнительный лист или подписать соглашение о выплатах.