Санкт-Петербург, 26.08.2012, 13:21

Как оформить комнату в коммунальной квартире для улучшения жилищных условий?

Вопрос №1887153 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.08.2012, 13:21
У меня к Вам такой вопрос: мой гражданский муж имеет в собственности комнату в коммунальной квартире 17.2 м, там у него прописан сын от первого брака, он на инвалидности, собирается встать на учет на улучшение жилищных условий - ему полагается внеочередное право+увеличение жилплощади в два раза. А вопрос собственно вот в чем - в этой коммунальной квартире трое собственников, трое нанимателей и одна комната достаточно большого метража в которой сушат белье и складывают разный хлам. Можно было бы каким-либо образом в счет улучшения жилищных условий оформить эту комнату? В силу планировки квартиры только комната моего мужа расположена таким образом, что из этих двух комнат могла бы получиться не плохая квартира-студия (можно сделать отдельный вход и коммуникации все через стенку). Что придется делать? Собирать согласия всех соседей на это? А в администрации что могут на это сказать? И если это МОП - может ли как-то посодействовать администрация - может выписать какой-то акт, или что-то в этом роде? Одним нуждающимся будет меньше все-таки, без особенных затрат государства!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот когда узнаете точно , тогда и ответ ТОЧНЫЙ получите.

26.08.2012, 13:31

По форме 7 как числится эта свободная комната?

26.08.2012, 13:24

По форме 7, точно не знаю - знаю что она нежилая и является МОП.

26.08.2012, 13:29