И если это МОП - может ли как-то посодействовать администрация - может выписать какой-то акт, или что-то в этом роде?

У меня к Вам такой вопрос: мой гражданский муж имеет в собственности комнату в коммунальной квартире 17.2 м, там у него прописан сын от первого брака. Он на инвалидности, собирается встать на учет на улучшение жилищных условий - ему полагается внеочередное право. А вопрос собственно вот в чем - в этой коммунальной квартире трое собственников, трое нанимателей и одна комната достаточно большого метража в которой сушат белье и складывают разный хлам. Можно было бы каким-либо образом в счет улучшения жилищных условий оформить эту комнату? В силу планировки квартиры только комната моего мужа расположена таким образом, что из этих двух комнат могла бы получиться не плохая квартира-студия (можно сделать отдельный вход и коммуникации все через стенку). Что придется делать? Собирать согласия всех соседей на это? А в администрации что могут на это сказать? И если это МОП - может ли как-то посодействовать администрация - может выписать какой-то акт, или что-то в этом роде? Одним нуждающимся будет меньше все-таки, без особенных затрат государства! По форме 7 эта комната никак не числится (по факту получается 7 комнат, а по документам 6), я предполагаю что она просто указана метражем как МОП. Такое вообще возможно сделать? Или это только кажется, что все так просто?
Лучший ответ

Если помещение не отражено в справке Ф 7 как жилая комната, то помещение является нежилым и отнесено к МОП. Порядок перевода нежилого помещения в жилое регламентируется ЖК РФ с согласия собственника помещения и проживающих в коммунальной квартире лиц.