Владимир, 12.11.2021, 21:49

Как узнать по какой причине пришло судебное письмо.

Вопрос №18871570 из г. Владимир
опубликован 12.11.2021, 21:49
Как узнать по какой причине пришло судебное письмо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемая Людмила!

Сделать это просто, если не упустить соответствующий срок для хранения судебного письма на почте, путем получения этого судебного письма на почте и ознакомиться с ним.

Согласно Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденные Приказом Минсвязи № 234 от 31.07.2014, судебное письмо хранится на почте 7 дней, а потом отсылается почтой снова в суд.

Некоторые граждане специально не получают судебные письма, надеясь, что это им позволит при необходимости отменить Решение суда. Увы, это как раз не так.

Всего Вам доброго.

12.11.2021, 21:56

Другого способа нет как его получить и вскрыть.

12.11.2021, 21:51

Получить письмо и прочесть его.

12.11.2021, 21:51

1. Узнать из какого суда пришло письмо.

2. Зайти на сайт этого суда

3. в разделе судебное производство набрать в поисковике свою фамилию и увидите кто истец и кто судья. А так же исковые требования и когда назначено рассмотрение.

12.11.2021, 21:53

Вы не туда зашли. Нужно набрать сайт суда или мирового судьи по вашей подсудности и смотреть в разделе судебное производство. Если не найдете

напишите мне свою Ф.И.О. и адрес регистрации. Я сам посмотрю и вам сообщу.

12.11.2021, 22:41