Газовики без разрешения заходят во двор и снимают видео при наличии ребенка
Скажите пожалуйста газовики имеют право заходить во двор без взрослых ребенок открыл дверь они зашли во двор сняли пломбу и снимали видео без хозяев при ребенке.
Здравствуйте.
Нет. Не имеют права.
С согласия малолетнего посторонние лица проникать в жилище не имеют права, если это не экстренная ситуация как пожар и пр..
В данном случае представитель ГК — постороннее лицо, которое со слов ребенка узнав, что взрослых нет дома, обязан был развернуться у порога кв. и удалиться. А так его действия содержат признаки уголовно наказуемого деяния — ст. 139 УК
Вы вправе написать жалобу прокурору.
ПРОШУ оценить ответ.
Желаю удачи. В.
Не имеют права заходить на частную территорию без согласия в первую очередь собственника жилья.
- см. ст. 139 УК РФ.