«Сообщение о возбуждении исполнительного производства на Госуслугах - причины и последствия неоплаты госпошлины»
Пришло такое сообщение на госуслугах: Вам направлено постановление о возбуждении исполнительного производства, вынесенное в рамках исполнительного производства № 1*****1/21/****7-ИП
Причина: неоплаченная госпошлина в соответствии с исполнительным листом № вс 08*****60 от 12.11.2021
Взыскатель: МЕЖРАЙОННАЯ ИФНС №13 ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Сумма взыскания: 400 р.
За что эта госпошлина? Откуда она вообще взялась? Что это может быть?
Очевидно с Вас взыскали долг по налогам и госпошлину, которую ИФНС уплатила при подаче иска. Истец вправе взыскать с ответчика сумму уплаченной госпошлины.
Здравствуйте! Был судебный приказ, и с вас Истец взыскивает сои расходы.
Скорее всего суд освободил истца от госпошлины при подаче иска и взыскал её с вас.