У сына трое детей и они многодетная семья с него на роботе снимают налог это правильно.
Здравствуйте, Марина! В указанной Вами ситуации - "под лежачий камень вода не течет". Родитель имеет право на налоговый вычет в соответствии со ст. 218 НК РФ. В частности, налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок. Однако, для того, чтобы воспользоваться этой льготой, необходимо предоставить работодателю свидетельства о рождении детей и написать заявление о предоставлении стандартного налогового вычета. Уменьшение налоговой базы производится с месяца рождения ребенка (детей).
Конечно правильно. ВСЕ платят НДФЛ. На детей налоговый вычет предоставляют.
Здравствуйте Марина
Вы не указали какой именно налог, возможно предположить, что это НДФЛ, налог на доходы физических лиц, в таком случае все правильно.