Как привлечь главу администрации ГО ЗАТО к ответственности за задержку в организации вакцинации и отстранении не привитых сотрудников?
Как я могу привлечь к административной или уголовной ответственности главу администрации ГО ЗАТО если приказ об организации вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции вышел 9 ноября, а приказ об отстранении не привитых сотрудников от работы издан 12 ноября и вступает в силу 15 ноября 2021 года? Постановления главного санитарного врача Приморского края о выкцинации вступило в силу 1 октября 2021 года.
Здравствуйте! К уголовной никак, так как действия (бездействие) главы администрации не привели к человеческим жертвам. По административной части пишите в прокуратуру или можете подать иск в суд.
Здравствуйте!
Никак не привлечете
В компетенцию ОМС не входит издание подобного рода актов
Постановление Главного санврача-имеет прямое действие на территории региона, на этом основании все локальные акты принимают уже работодатели.