Как правильно оформить отпуск для декретного отпуска, без содержания, после больничного при необходимости водить и забирать ребенка из школы?
Я нахожусь на данный момент на больничном 9 дней,20 сентября ухожу в декретный отпуск. У меня есть ребёнок идёт во второй класс, так сложились обстоятельства некому водить в школу и забирать. Могу ли я сразу после больничного написать заявление на отпуск без содержания с 30 августа по 20 сентября и сразу уйти на в декретный отпуск.
Добрый день!
На основании ст. 128 Трудового кодекса РФ по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.