Конфликт ответственности - кто отвечает за область от стойки до ответвления и крана в МКД?
В Договоре управления МКД указано что область от стойки до ответвления и крана является в т.ч. зоной ответственности собственника, а в Постановлении № 941 это зона общего имущества. Тогда кто отвечает за сохранность этой области?
Лучший ответ
За сохранность этой зоны и исправность запорного вентиля отвечает управляющая компания.
Здравствуйте Николай!
От стояка до первого отключающего устройства это общее имущества МКД.
Норма указана императивно в п.5 Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения»