Проблема перевода ребенка в параллельный класс - отказ директора в середине года
То, что Вам советуют насчет управления образования, Рособрнадзора не стоит принимать во внимание, так как школа в вопросах кадровой, учебной политики автономна и руководствуется только Уставом.
Директору образовательного учреждения эти вопросы поручено решать самостоятельно.
Если директор против-то обращайтесь в Управление образования может там както воздействуют на директора.
Здесь только обращаться в Рособрнадзор надо, отказать Вам не могут.
Здравствуйте Юлия!
Классы сформированы, нагрузка учителям определена, поэтому, по всей видимости директор прав, так как эти вопросы он решает единолично. Вам придется дождаться окончания хотя бы полугодия и повторно обратиться с заявлением.