Соседи пытаются препятствовать подключению канализации - как защитить свои права и привлечь их к ответственности?
6 лет назад владельцы канализации (соседи, построившие канализацию на территории администрации города на свои деньги и подключенную к сетям горводоканала) дали нам разрешение на подключение к ней в письменной форме по образцу, рекомендованному горводоканалом. Мы построили колодец собственными силами в 2006 г. и когда в 2011 г. мы подключились к канализации и исправно платили за нее горводоканалу, соседи сказали, что передумали и забили нашу трубу, чтобы мы не могли пользоваться канализацией. Чтобы мы не открыли нашу трубу, они собираются засыпать наш колодец песком и забетонировать. Как воспрепятствовать их действиям и привлечь к ответственности?
Лучший ответ
То есть они не выполняют требования договора? Обращайтесь в администрацию, прокуратуру, жилищную инспекцию, в зависимости от ответов, возможно придется обратиться в суд, возможно, о понуждении к выполнению договора.
Разрешение представляет собой справку, в которой написано, что Ф.И.О. (5 человек) разрешают подключение к коллективной канализации с его личной подписью. Считается ли это договором? И как быстрее всего добиться того, чтобы соседи не препятствовали нам в пользовании канализацией?