Иваново, 13.11.2021, 19:55

Купить машину после банкротства - последствия и риски через 5 месяцев

Вопрос №18873196 из г. Иваново
опубликован 13.11.2021, 19:55
Если человек спустя 5 месяцев после завершения процедуры банкротства купил машину это плохо или ничего страшного? Последствия если есть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Евгений!

Нет запрета на приобретение какого-либо имущества независимо от его стоимости. Можно приобретать любое имущество, но только после вступления определения арбитражного суда в силу о завершении процедуры банкротства и освобождении от долгов.

Статья 213.29 закона о банкротстве, предусматривает возможность пересмотра дела о банкротстве. Однако в этой статье есть главное условие, которое предусматривает доказанный факт сокрытия имущества или его незаконной передачи третьим лицам. При отсутствие таких доказательств суд в пересмотре дела откажет.

13.11.2021, 20:03

Добрый вечер

Это не запрещено законом. Ваша покупка после банкротства возможно.

13.11.2021, 19:59

Здравствуйте Евгений!

Банкротство физического лица отобразится только на Ваших возможностях кредитоваться, но не покупке аатомашины.

13.11.2021, 20:08

Здравствуйте.

Ничего страшного. Пересмотр банкротства возможен только если вы спрятали деньги или имущество от кредиторов, а не заработали после банкротства.

14.11.2021, 01:57

Евгений, последствий нет, если Определение о завершении процедуры вступило в законную силу, а стоимость машины не является запредельно высокой относительно ваших финансовых возможностей после процедуры. Тем более вы могли занять на авто у близких..

15.11.2021, 20:30

Процедура закончилась 5 месяцев назад. Вступил в силу?

13.11.2021, 20:05

Уточните свой вопрос.

13.11.2021, 20:07

Да, вступило в силу.

13.11.2021, 21:49