Купить машину после банкротства - последствия и риски через 5 месяцев

Если человек спустя 5 месяцев после завершения процедуры банкротства купил машину это плохо или ничего страшного? Последствия если есть?
Лучший ответ

Здравствуйте Евгений!

Нет запрета на приобретение какого-либо имущества независимо от его стоимости. Можно приобретать любое имущество, но только после вступления определения арбитражного суда в силу о завершении процедуры банкротства и освобождении от долгов.

Статья 213.29 закона о банкротстве, предусматривает возможность пересмотра дела о банкротстве. Однако в этой статье есть главное условие, которое предусматривает доказанный факт сокрытия имущества или его незаконной передачи третьим лицам. При отсутствие таких доказательств суд в пересмотре дела откажет.

Добрый вечер

Это не запрещено законом. Ваша покупка после банкротства возможно.

Здравствуйте Евгений!

Банкротство физического лица отобразится только на Ваших возможностях кредитоваться, но не покупке аатомашины.

Здравствуйте.

Ничего страшного. Пересмотр банкротства возможен только если вы спрятали деньги или имущество от кредиторов, а не заработали после банкротства.

Евгений, последствий нет, если Определение о завершении процедуры вступило в законную силу, а стоимость машины не является запредельно высокой относительно ваших финансовых возможностей после процедуры. Тем более вы могли занять на авто у близких..

Процедура закончилась 5 месяцев назад. Вступил в силу?

Уточните свой вопрос.

Да, вступило в силу.