Как получить Российское гражданство для гражданина Азербайджана, проживающего в России с детства - процесс, требования, сроки
Гражданин Азербайджана, живёт в России с 6 лет. Закончил школу, имеется вид на жительство, аттестат об окончании школы. Может ли он получить Российское гражданство? Куда необходимо идти, и что нужно для этого, как долго этот процесс будет длиться?!
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если он совершеннолетний и проживает по ВНЖ более 5 лет, может подавать документы на на гражданство
У него должен быть действующий паспорт гражданина Азербайджана
Срок оформления гражданства составляет 3 месяца.
Здравствуйте.Да ему 30 лет.Более 5 лет проживает .И паспорт имеется.А если у Него ребенок тут ЕСТЬ рожден в браке?На данный момент в разводе.Меньше 3 месяцев ждать? Слышали Такое.🤔