Как дочь ищет своего биологического отца после ложного заявления матери в ЗАГСе?
Ситуация такова-30 лет назад муж и жена развелись со скандалом, жена была беремена, не прошло 300 дней с развода, как родилась дочь. Мать написала в ЗАГС заявление, что ее бывший муж не является отцом ребенка и с ее слоы отцом ребенка записан несуществующий человек. Дочь выросла и нашла своего биологического отца. Сейчас общаются и хотят установить оицовство. Дочь попросмла мать написать заявление в ЗАГс и завкрить у нотариуса, что мать не возражает против тогт, чтобы они установили отцовство. Мать так и сделала. Девушка с отцом приехали в ЗАГс, но получили отказ, так как созранилось то первое заявление. Вопрос, если спустя 30 лет дочь прдаст на установление отцовства через суд-может ли это повлечь проблемы для матери за ложь в Загсе и составление ложного заявления? Вощможно ли установить отцовсиво и при этом обезопасииь мать? Заранее спасибо.
Никаких проблем не будет для матери. Пусть подают иск. Экспертиза ДНК необходима будет для суда.
Здравствуйте!
Отцовство можно установить через суд, пусть он подает заявление.
А матери ничего не угрожает.
Конечно можно, простой иск в суд!
Маме ничего не грозит, это ее право вписывать кого она на тот момент решила.
Вам надо подать иск по месту регистрации отца и все, отец иск признает в суде и все, с решение в ЗАГС.