Может ли должник, признанный банкротом, стать новым должником по исполнительному листу?
Хотел еще уточнить - если должнику (физическому лицу, перед другим физическим лицом - взыскателем по решению суда) арбитражный суд удовлетворит его заявление о признание банкротом, а через какое-то время будет подан в ССП новый исполнительный судебный документ на исполнение взыскания денежных средств на этого человека - будет ли он принят ССП, и будет ли должник, которому списали старые долги, иметь статус нового должника по поданному новому иcполнительному листу? Или вопрос будет передан все тому же конкурсному управляющему?..
Александр, здравствуйте ещё раз!
Если Вашу бывшую супругу признают банкротом и спишут её долг перед Вами, то этот долг уже взыскать не получится, поэтому вставайте в реестр требований кредиторов и закидывайте заявлениями о её махинациях финансового управляющего и суд, просите оспорить сделки, только так можно попробовать добиться, чтобы долг не был списан.
Если дело не закончилось в арбитраже, то всё попадёт тому же КУ...