Беспокойство о расписке - что делать, если не выплатили долг частному кредитору?
Написала расписку частному кредитору, денег не получила, тк попросили перевести 3,5 тысячи, а у меня их не было. Теперь переживаю, не потребуют ли с меня из-за этой расписки сумму, которая указана в расписке. Смогу ли доказать факт, что перевода денег не было? В расписке написала (слово в слово) "после получения денег обязуюсь выплачивать..." (и тд)
Смогут, ещё и с процентами и со штрафными санкциями. Если всё так и было, пишите заявление о мошенничестве в полицию.
Старая мошенническая схема. Написано ли в расписке, что деньги именно получила уже?
Могут и потребовать, они ж мошенники..
А сразу это не было понятно?
Неужели была надежда, что некто, который Вас знать не знает вышлет Вам денег...?
Анастасия, надо видеть текст расписки.