Как получить лицензию для оформления бутылок с алкоголем в магазине ИП по продаже расходных материалов для рукоделия и подарков своими руками?
Оформляю ИП-магазин по продаже расходных материалов для рукоделия, а также изготовление и продажа подарков своими руками. Продавать, например, украшенные бутылки шампанского, я не имею права, нужна лицензия. А если заказчик преобретает алкоголь сам, а меня просит оказать услугу по праздничному оформлению, также нужна лицензия, или какие-то другие документы? Заранее благодарю за ответ.!
Здравствуйте Алена!
Услуги по праздничному оформлению
не лицензируются
У Вас должен быть статус или ИП или самозанятого.
Нет, лицензия на торговлю алкоголем не потребуется.
Можете оформлять подобные заказы простейшим договором оказания услуг.
Мы поддерживаем подобные начинания - магазины рукоделия и подарков - в нашем "мегаполисе" и столице Кузбасса... поэтому, если надо, подобные документы сделаем бесплатно...