Возможности возобновления судебных производств по кредитным задолженностям после закрытия по статье 46 часть 1, и возможность избежать оплаты исполнительного сбора.
1. Банки снова подадут приставам через 6 месяцев. Сейчас у вас лаг, этакий "перерыв на то чтобы восстановить финансовое благополучие". При этом повторно исполнительский сбор назначать не будут.
2. Исполнительский сбор - отдельная, штрафная санкция от самих приставов, и взыскивается она самими приставами независимо от того, погашен долг, не погашен, закрыто ИП, не закрыто. Это совершенно независимый сбор, как будто штраф за превышение скорости. Он у вас будет висеть. Как я понимаю, у вас неоткуда было взыскать дистанционно без визита приставов, поэтому сбор и будет у вас висеть на сайте ФССП и ничего с этим не поделать. Только ждать.
3. По истечении трёх лет после закрытия ИП его не смогут предъявить повторно, при этом если после этого ещё и после вынесения решения об исполнительском сборе прошло 2 года - исполнительский сбор отменят, так как не смогут его более начислить.
Обращайтесь к судебным приставам.