Возможности возобновления судебных производств по кредитным задолженностям после закрытия по статье 46 часть 1, и возможность избежать оплаты исполнительного сбора.

Есть 3 судебные задолженности по кредитам. Приставы закрыли исполнительные производства по статья 46 часть 1. Производства закрыты: 26.01.21, 22.04.20 и 25.11.20. Сейчас по одному из дел на госуслуги выставили долг за исполнителтский сбор. Вопросы: 1. Могут ли эти производства возобновить или они закрыты навсегда? 2. Можно ли избежать оплаты исполнительного сбора, если производство уже закрыли? Тел 89193305344 2.
Лучший ответ

1. Банки снова подадут приставам через 6 месяцев. Сейчас у вас лаг, этакий "перерыв на то чтобы восстановить финансовое благополучие". При этом повторно исполнительский сбор назначать не будут.

2. Исполнительский сбор - отдельная, штрафная санкция от самих приставов, и взыскивается она самими приставами независимо от того, погашен долг, не погашен, закрыто ИП, не закрыто. Это совершенно независимый сбор, как будто штраф за превышение скорости. Он у вас будет висеть. Как я понимаю, у вас неоткуда было взыскать дистанционно без визита приставов, поэтому сбор и будет у вас висеть на сайте ФССП и ничего с этим не поделать. Только ждать.

3. По истечении трёх лет после закрытия ИП его не смогут предъявить повторно, при этом если после этого ещё и после вынесения решения об исполнительском сборе прошло 2 года - исполнительский сбор отменят, так как не смогут его более начислить.

Обращайтесь к судебным приставам.