Как отозвать исковое заявление на алименты и забрать его из суда?
Можете забрать свое исковое заявление ст 131 ГПК РФ если судья еще не принял решение о принятии документов Надо вам звонить в канцелярию суда.
Вы можете направить в суд заявление об отказе от ваших исковых требований, и производство по делу будет прекращено без вынесения решения.
Здравствуйте. До вынесения судом определения о принятии иска к производству, Вы можете его отозвать (по письменному заявлению). Если определение вынесено, то уже поздно. Можно два раза подряд на заседания не приходить и суд оставит заявление без рассмотрения и вернет все документы. Возможность на повторное обращение в суд сохранится.