Составление протокола об АП на управляющего ТС в 5-минутный срок - вопросы прав, освидетельствования и дисциплинарной ответственности.
Протокол об ап составлен в 22:55,а время совершения ап 22:50.возможно ли за 5 минут отстранить от управления тс (составить протокол), разъяснить права, предложить пройти освидетельствование на месте (лицо отказалось) и медосвидетельствования (составить протокол)? имеет ли значение если в графе совершил нарушение указано не выполнил требований о прохождении освидетельствования Мед?
Лучший ответ
То о чем вы пишите в своем вопросе - на этом вы не сможете сыграть Можно и за пять минут составить протокол ст 28.2 КоАПРФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))